• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцария проверит деятельность ФИФА, УЕФА и МОК
    Опубликовано: 2010-12-08 15:50:57

    Власти Швейцарии проведут проверку деятельности расположенных на территории страны международных спортивных организаций, в том числе ФИФА, УЕФА и МОК.

    По информации канала "Спорт", эти меры вызваны недавними коррупционными скандалами, потрясшими футбольные организации , в составе исполкомов которых также есть ы Олимпийского комитета. Сигналом к началу проверки стал запрос депутата от Швейцарской народной партии (SVP) Роланда Бюхеля.

    По результатам расследования Федеральная служба по спорту подготовит доклад, который призван, в частности, установить, какие меры принимаются спортивными организациями для устранения и предотвращения возможных нарушений.

    Напомним, западные СМИ, комментируя выбор места проведения чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годах, отметили, что ФИФА засевает ые земли в надежде на сверхприбыль и вольно или невольно ает на руку Кремлю в преодолении негативного впечатления от разоблачений "WikiLeaks".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.