• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФИФА определило лучших оков и тренеров года
    Опубликовано: 2010-12-08 10:00:35

    В окончательный список претендентов на приз лучшему тренеру года по версии Международной федерации футбола вошли Висенте дель Боске, Хосеп Гвардиола и Жозе Моуринью.

    В нынешнем сезоне рулевой сборной Испании дель Боске впервые привел "Красную фурию" к победе на чемпионате мира. Гвардиола завоевал с "Барселоной" очередной титул чемпиона Испании, а Моуринью выал три трофея с миланским "Интером" - Кубок чемпионов, чемпионат и Кубок Италии.

    Напомним, что на "Золотой мяч" ФИФА, который будет вручен 10 января в Цюрихе, выдвинуты выступающие за "Барселону" оки сборной Испании Хави Эрнандес, Андрес Иньеста, а также аргентинец Лионель Месси. Трио футболистов "Барсы" набрало наибольшее количество голосов в опросе среди капитанов и тренеров национальных сборных, а также представителей международных СМИ, выбранных журналом France Football.

    Германия делегировала двух номинанток на звание лучшей футболистки года. Ими стали форвард "Франкфурта" Биргит Принц, признававшаяся лучшей в 2003, 2004 и 2005 годах, а также хавбек "Турбине" Фатмире Байрамай, победившая в мае с потсдамским клубом в женской Лиге чемпионов УЕФА. Третьим кандидатом стала бразильянка Марта, которую постоянно признавали сильнейшей начиная с 2006 года, сообщает NEWSru.

    На титул лучшего тренера женской команды по итогам года претендуют работающая с немецкой сборной Сильвия Найд, Марен Майнерт, выавшая с командой Германии чемпионат мира среди девушек до 20 лет, а также шведка Пиа Сундхаге, ныне возглавляющая сборную США.

    Победители будут объявлены 10 января на торжественной церемонии в швейцарском Цюрихе, где также назовут символическую сборную года.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.