• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мать била свою дочь о дверь и варила в кипятке
    Опубликовано: 2010-12-08 09:40:42

    В селе Заплавка Днепропетровской области приемная мать издевалась над шестилетней кой Сашей, пока односельчане не обратились в правоохранительные органы. Женщина била ку, заставляла держать ноги в кипятке, а сотрудники службы по делам них местной администрации заявляли, что приемная мать со своими обязанностями справляется.

    Ребенок чуть не стал инвалидом. Причины такой ярости к ребенку не известны. Но последствия каждый раз тяжелее. ка приходили в школу вся в синяках и царапинах. Когда педагоги спросили приемную мать ки, что случилось, женщина объяснила - непослушный ребенок упал с сарая. ка призналась: мама била ее головой о дверь за то, что после школы та зашла в библиотеку.

    "Ребенок недоедает, в школе просит добавку. Она рассказывает, что мама ее бьет. Повод разный - грязные руки, невыполненное распоряжение, последний раз - за то, что в школе съела лишний кусочек хлеба", - рассказал Григорий Войтенко - директор школы села Заплавка, передает Gazeta.

    Татьяна Хрущ - классный руководитель, сообщила, что ка всегда грязная. Когда написала замечание в дневнике, чтобы помыли ке голову, мать постригла ее налысо.

    Учителя утверждают, неоднократно пытались поговорить с приемной мамой. Женщина убеждала - ребенок недоразвитый и непослушный. Однако педагоги говорят, в школе Саша дисциплинированная и успевает лучше других в классе. Терпение учителей лопнуло, когда ка пришла в школу с ожогами на ногах и рассказала - чтобы наказать, мать заставляла ее опускать ноги в кипяток.

    Когда учителя обратились в милицию, выяснилось, свидетелями издевательств над ребенком был едва ли не каждый житель села. Люди рассказали, как ребенка заставляли в зимней одежде стоять на огороде в самую жару, бежать за автомобилем.

    Приемная мать издевательства над кой отрицает. Изможденный вид женщина объясняет хронической болезнью органов пищеварения, синяки, ушибы и царапины - неуправляемым характером, из-за плохой наследственности. А показания соседей - завистью.

    Сотрудники службы по делам них местной администрации говорят, приемная мать со своими обязанностями справляется. В семье для детей, по их мнению, созданы идеальные условия. Поводов забирать ребенка не было.

    Местная прокуратура другого мнения. Экспертиза подтвердила - эти травмы сама себе ка причинить не могла. Сейчас правоохранители проверят еще и чиновников, которые должны были сопровождать эту приемную семью. Следователи говорят, что будут ходатайствовать перед судом об изъятии детей из семьи. Однако решить это может только суд.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.