• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше на пару дней сделали общественный транспорт бесплатным
    Опубликовано: 2010-12-06 18:00:37

    В связи со сложными погодными условиями в нескольких крупных городах Польши местные власти сделали проезд в общественном транспорте бесплатным.

    Как сообщает канал "Вести", мэр Кракова Яцек Майхровский отметил, что это решение поможет дорожным службам очистить от снега улицы, многие из которых заблокированы из-за стоящих на обочинах автомобилей.

    Инициативу подхватили в Люблине, Плоцке, Радоме, Быдгощче.

    В Варшаве на подобные уступки погоде не идут. Столица Польши, по словам ее мэра Ханны Гронкевич-Вальтц, в настоящее время является самой заснеженной столицей Европы, но вводить бесплатный проезд здесь не собираются. На улицах Варшавы работает около 500 единиц специализированной техники и более 2 тысяч заключенных.

    Мэр Варшавы назвала введение на пару дней бесплатного проезда "предвыборным шагом тех городских начальников, которым предстоит второй тур выборов".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.