• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чемпионат мира по футболу 2018 года примет Россия, 2022 - Катар
    Опубликовано: 2010-12-03 12:40:39

    Определились хозяева мировых первенств по футболу 2018 и 2022 годов.

    Фаворитами на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года называли Россию и Англию. Помимо них на проведение чемпионата мира претендуют совместные заявки Испании и Португалии, а также Бельгии и Голландии.

    За проведение мирового а 2022 года соревновались Австралия, Южная Корея, Япония, Катар и США.

    30-минутные последние презентации прошли сегодня в штаб-квартире ФИФА. Сначала претенденты на проведение чемпионата мира 2018 года обратились к ам исполнительного комитета ФИФА с финальной презентацией.

    Презентации претендентов на проведение чемпионата мира 2022 года прошли 1 декабря.

    После этого 22 а исполнительного комитета ФИФА провели тайное голосовании. Для победы необходимо было получить двенадцать голосов.

    К слову, на строительство и реконструкцию стадионов в России планируется потратить 3,82 млрд долларов, тогда как оргкомитету Сочи арены обойдутся почти в два раза дешевле - в 2 млрд долларов. При этом расходы на инфраструктуру - в частности, дороги, гостиницы и апорты - прописаны отдельно.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.