• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС хочет ввести общие правила взимания штрафов с водителей
    Опубликовано: 2010-12-03 09:00:06

    ЕС намерен ввести общие для всех стран Евросоюза правила взимания штрафов за нарушения ПДД.

    Согласно планам ЕС, полиция сможет штрафовать нарушителей вне зависимости от того, в какой стране они совершили правонарушение, сообщает The Guardian.

    По данным ЕС, европейцы совершают до 15% нарушений за пределами родной страны, при этом несут материальную ответственность только за 5%, так как полиция не может оштрафовать нарушителя, как только он покидает пределы страны, где совершено правонарушение.

    При этом чиновники ЕС подчеркивают, что новые правила не вводят единые штрафные тарифы для всех стран – ов ЕС. Сумма штрафов будет рассчитываться исходя из тарифных ставок, действующих в стране, где было совершено правонарушение.

    Предполагается, что будет ужесточено наказание за нарушения, которые, согласно статистике, являются причиной 75% всех смертей на дорогах ЕС, среди них превышение скорости, вождение автомобиля в пьяном виде, проезд на запрещающий сигнал светофора, непристегивание ремней безопасности, использование мобильного телефона во время движения, проезд по аварийной полосе.

    Также страны – ы ЕС планируют открыть на взаимной основе свои базы данных по зарегистрированным автомобилям.

    После одобрения Советом министров ЕС эти меры должны быть утверждены Европарламентом. После этого странам ЕС будет дано два года на их закрепление в национальные законодательства.

    Источник: BFM

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.