• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Районы Киева соединят подземными тоннелями
    Опубликовано: 2010-12-03 10:20:34

    До 2025 года в Киеве появится пять тоннелей. Благодаря подземной транспортной развязке в Киеве будет намного меньше пробок.

    По словам директора "Киевдормостпроекта" Владимира Воробьева, проект самого длинного тоннеля длинной в 7 километров - почти готов. Он соединит Броварской проспект в районе станции метро "Левобережная" с площадью Победы. Проект находится на стадии технико-экономического обоснования. "Остальные - в работе: один соединит улицы Фрунзе в районе завода "Подол" с Черновола, второй - электродепо "Оболонь" и Троещину в районе улицы Милославской, третий - Днепровскую набережную с улицей Богатырской и четвертый - мост Кирпы с Железнодорожным шоссе в районе улицы Киквидзе (будет пролегать под ботсадом).

    Однако директор Института города Александр Сергиенко сомневается, что таким образом удастся решить проблему пробок. "Чтобы эти тоннели разгрузили улицы, их нужно тщательно увязать с транспортной системой города. Гаванский и Московский мост показали, что пробки никуда не деваются - они просто перемещаются на соседние улицы", - отметил он.

    Строительство одного тоннеля требует не менее 60 миллионов евро, а все пять потянут на не менее чем 350 миллионов. "Нужен будет инвестор. А он должен вернуть вложенные средства", - говорит Воробьев. С размером платы не определились. "Она не может быть больше 1- 2 евро, иначе ими просто не будут пользоваться. Это сколько же лет потребуется, чтобы их окупить?" - спрашивает Сергиенко.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.