• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сайт WikiLeaks опубликовал секретные документы, компромитирующие Юлию Тимошенко
    Опубликовано: 2010-11-29 17:52:08

    На сайте WikiLeaks опубликовали документы, в которых рассказывается о том, как уничтожались документы, компромитирующие лидера оппозиционных сил Юлию Тимошенко.

     

    В частности, бывший глава МВД Украины Юрий Луценко "бравируя, рассказал послу США в Украине, что получил приказ от генпрокурора Александра Медведько арестовать соратников Тимошенко Александра Турчинова и Андрея Кожемякина за то, что они уничтожили документы СБУ, в которых говорилось о связи Тимошенко с криминальным бизнесменом Семеном Могилевичем. Луценко назвал приказ Медведько сумасшедшим и, естественно, его не выполнил", - сообщает издание, пишет korrespondent.

     

    Кроме того, Русский репортер отмечает степень вовлеченности американского посла во внутренние дела Украины.

     

    Напомним, сайт Wikileaks в воскресенье вечером выложил секретные материалы более 250 тысяч секретных дипломатических писем и телеграмм, посвященные различным аспектам американской внешней политики.

     

    24 марта 2006 года Генпрокуратура Украины дила уголовное дело по факту уничтожения сотрудниками СБУ документов оперативно-розыскного дела, заведенного на российского бизнесмена Семена Могилевича.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.