• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия хочет видеть Украину в составе Таможенного союза
    Опубликовано: 2010-11-26 19:37:50

    Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия хотела бы видеть Украину в Таможенном союзе.

     

    "Мы хотели бы видеть Украину в составе Таможенного союза и ЕЭП, мы видим в этом большой экономический смысл", - сказал Медведев на совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой Виктором Януковичем, пишет korrespondent.

     

    Вместе с тем, президент РФ отметил, что вопрос о том, в каких объединениях состоять - "это вопрос суверенного выбора любой свободной нации".

     

    "Этот вопрос необходимо решать исходя из экономической целесообразности и юридической обоснованности", - подчеркнул Медведев.

     

    Он отметил, что это же можно отнести и к вопросу вступления Украины в Евросоюз.

     

    Объясняя заинтересованность России в том, чтобы Украина вступила в Таможенный союз и ЕЭП, Медведев сказал: "Мы видим в этом и большой экономический смысл, и лучшее взаимодействие во всех возможных сферах, начиная от политической и заканчивая гуманитарной".

     

    "Но, это вопрос, который Украина должна решить в соответствии с украинскими же процедурами", - подчеркнул президент РФ.

     

    Как сообщалось, Янукович считает, что вступление Украины в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана возможно после соблюдения соответствующих процедур, в частности, внесения изменений в Конституцию Украины.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.