• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Израиля считает Украину своей родиной
    Опубликовано: 2010-11-24 15:26:21

    Президент Израиля Шимон Перес на совместной с украинским президентом пресс-конференции в Киеве назвад Украину своей родиной.

     

    "Для меня визит в Украину - это не посещение очередной страны - это посещение моей родины", - сказал Перес.

     

    Он также напомнил о том, что в истории Израиля 2 президента и 2 премьер-министра, а также многие выдающиеся деятели еврейской культуры и искусства были выходцами из Украины, пишет korrespondent.

     

    Президент Израиля также назвал Украину демократическим государством. "Я приехал в Украину, которая сегодня является демократической страной", - подчеркнул он.

     

    Как сообщалось, Президент Израиля сегодня в Киеве также заявил, что Украина способствует улучшению отношений России с Западом, и сообщил, что Украина и Израиль намерены разработать план сотрудничества в научно-технической сфере. В свою очередь, Янукович добавил, что сотрудничество планируется практически во всех сферах, которые интересуют Украину и Израиль. Вместе с тем, он выразил надежду, что в следующем году между Украиной и Израилем будет заключено соглашение о свободной торговле.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.