• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чем пишут Медведев и Путин в Twitter
    Опубликовано: 2010-11-22 14:00:15

    Forbes о том, что можно узнать из твиттер-аккаунтов президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина.

    Президент России Дмитрий Медведев
    122 308 подписчиков
    Имя: Президент России
    MedvedevRussia (бывший KremlinRussia)
    Местоположение: Россия, Москва
    Описание: Официальный twitter-аккаунт Дмитрия Медведева
    Активность: 327 твитов
    14 подписок (пользователи, которых читает данный аккаунт)
    4441 внесли в список (пользователи, занесшие данный аккаунт в специальные списки, чтобы не утяжелять основную ленту и читать его отдельно, Listed)

    Может за день написать 2-3 твита и потом неделю молчать. Твиты больше всего напоминают мини-отчеты о проделанной работе. Любит писать о командировках и публиковать фото из поездок, рассказывать о целях совещаний и предстоящих задачах. Не боится явных трюизмов: «Обязанность президента — контролировать развитие всех регионов России, в том числе самых отдаленных». Иногда Медведеву удается отойти от канцелярского стиля. Такие твиты — особенно если в них есть смайлики или опечатки — особенно популярны.

    18 ноября стало известно, что президент Дмитрий Медведев завел второй твиттер. Пресс-служба Кремля объявила, что теперь у президента РФ будет два твиттера, не считая англоязычного. Один из них — KremlinRussia — станет более официальным и вести его будут сотрудники администрации, представляя анонсы текущей деятельности президента. Второй — MedvedevRussia — станет уже более личным и вести его будет сам Дмитрий Медведев. В день открытия новый твиттер президента собрал около 500 подписчиков. Правда, никто из них не смог прочитать, о чем пишет глава государства, так как новый аккаунт оказался закрытым и требует подтверждения от президента на доступ к записям.

    Знаменитые (показательные) твиты:
    «Полезная вещь Twitter, однако. Вот обнаружил ролик о том, как я провел этим летом» — более 100 ретвитов
    «Всем привет! Я в Твиттере и это мое6 первое сообщение!» — 95 ретвита
    «Наши продули в футбол. Плохо. И али... » — 94 ретвита
    «Спасибо всем, кто поздравил с днем рождения. Это очень приятно. Чесссное слово!» — 84 ретвита

    Президент России Дмитрий Медведев
    47 328 подписчиков
    Имя: Президент России — KermlinRussia
    Местоположение: Россия, вперед
    Описание: Официальный twitter-аккаунт Перзидента Роисси
    Активность: 521 твит
    2406 подписок (пользователи, которых читает данный аккаунт)
    1650 внесли в список (пользователи, занесшие данный аккаунт в специальные списки, чтобы не утяжелять основную ленту и читать его отдельно, Listed)

    Самая популярная пародия на твиттер президента России. Всегда пишет на актуальные политические и социальные темы. Многие твиты Кермлина — пародии на официальные сообщения президента страны. Часто это достигается добавлением всего одного-двух слов в исходную запись. Подробнее о Перзиденте Роиссии можно прочитать в его интервью «Русскому Newsweek».

    Знаменитые (показательные) твиты:

    «В отличие от Путина, Ходорковский может рассчитывать на третий срок и не нарушая закон» — более 100 ретвитов
    «Единый день фальсификации голосования прошел успешно. Поздравляю Единую Россию с убедительной победой!» — 94 ретвита
    «Сегодняшнее избиение оппозиционного журналиста Олега Кашина — это, безусловно, наша заслуга. Раньше и убить могли» — 96 ретвитов

    Премьер России Владимир Путин
    5662 подписчика
    Имя: Премьер России — PremierRussia
    Местоположение: Москва
    Описание: Официальный twitter-аккаунт Премьера России Владимира Путина
    Активность: 151 твит
    1700 подписок (пользователи, которых читает данный аккаунт)
    238 внесли в список (пользователи, занесшие данный аккаунт в специальные списки, чтобы не утяжелять основную ленту и читать его отдельно, Listed)

    В отличие от KermlinRussia, любящего тонкую у слов, Премьер Роисси тяготеет к прямым, грубым шуткам. Пишет реже Кермлина, любит актуальные темы, но единой стратегии поведения нет: может и пожаловаться, и задать риторический вопрос, и высказать недоумение. Иногда говорит жестко и безапелляционно.

    Знаменитые (показательные) твиты:
    «navalny Алексей, ну зачем Вам это нужно?! Пришли бы сначала к нам, мы бы все обсудили. Там всем хватит...» — 47 ретвитов
    «Евросоюз одобрил введение безвизового режима для Албании, которою мы наконец-то догнали по уровню развития. Значит мы — следующие в очереди!» — 19 ретвитов
    «Подписал постановление с благодарностью Транснефти. Хорошо поработали! Я уже и президентом снова не хочу быть... А ЗАЧЕМ?!» — 16 ретвитов
    Отправить по почте
    Отправить по почте

    Источник: Forbes

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.