• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин сорвал встречу Тимошенко с протестующими предпринимателями
    Опубликовано: 2010-11-17 15:33:39
    В Батьківщине заявили, что председатель Верховной Рады Владимир Литвин сорвал встречу Юлии Тимошенко и народных депутатов с представителями малого и среднего бизнеса, протестующими против принятия Налогового кодекса.

     

    Как отметили в партии, такая встреча должна была начаться сегодня в 12:00, однако "по указанию Литвина был закрыт зал заседаний фракции БЮТ-Батьківщина, и проведение встречи было сорвано", пишет korrespondent.


     
    Встреча перенесена на четверг, 18 ноября, на 12:00 в конференц-зал, как совместное заседание оппозиционного правительства с активом малого предпринимательства.

     
     
    В повестке дня - вопросы координации усилий по противодействию принятию, подписанию и вступлению в действие Налогового кодекса.
     

     

    "Фракция БЮТ-Батьківщина проведет такое заседание вопреки противодействию властей. Если Литвин и завтра лишит народных депутатов помещения для работы, заседание оппозиционного правительства состоится на площади возле Верховной Рады", - сообщили в Батьківщине.

     

    16 ноября Верховная Рада начала рассмотрение во втором чтении проекта Налогового кодекса. Народные депутаты поддержали 211 из 340 статей проекта Налогового кодекса, и перешли к рассмотрению шестого раздела проекта, который касается акцизных налогов.

     

    Отметим, что в последнее время в разных городах Украины представители малого и среднего бизнеса  проводят митинги против принятия нового Налогового кодекса, внесенного правительством Азарова.

     

    Так, 16 ноября под стенами Верховной Рады собрался многотысячный митинг предпринимателей, которые протестуют против принятия парламентом Налогового кодекса.

     

    По разным данным, у стен ВР собрались от 10 до 30 тысяч человек. Среди пикетирующих - предприниматели из Днепропетровской, Луганской, Донецкой, Кировоградской, Сумской, Одесской, Черновицкой и Львовской областей.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.