• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров прокомментировал акции протеста предпринимателей
    Опубликовано: 2010-11-17 14:03:47

    Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что акции протеста предпринимателей свидетельствуют о том, что в стране есть демократия.

     

    "У нас свободная демократическая страна, поэтому вчера те, кто увидел в кодексе минусы, вышли на улицы и заявили о своем несогласии", - сказал Азаров.

     

    При этом он отметил, что Кабмин с уважением относится ко всем гражданам Украины. "Правительство с уважением относится ко всем гражданам, ко всем законным интересам, но хочу сделать акцент на том, что решение мы принимаем в интересах преимущественного большинства нашего общества", - заявил он.

     

    "Поэтому многим предприятиям придется перестраивать свою деятельность в соответствии с европейскими цивилизованными нормами. Но это делают для того, чтобы выало все общество, и чтобы экономика, получив мощные стимулы для ускоренного развития, дала нам возможность выйти на принципиально новое качество жизни", - сказал Азаров.

     

    Он высказал удовлетворение, что большинство в Верховной Раде придерживается именно такой позиции, поддерживая проект Налогового кодекса. Азаров отметил, что вчерашнее голосование депутатов по пяти разделам документа свидетельствует о том, что депутаты приняли концепцию Налогового кодекса, пишет korrespondent.

     

    Напомним, вчера, 16 ноября, Верховная Рада приступила к принятию Налогового кодекса. Депутаты утвердили пять разделов Налогового кодекса, касающихся администрирования и ключевых налоговых платежей.

     

    В свою очередь представители малого и среднего бизнеса провели по всей стране массовые акции протеста. Наиболее масштабная акция состоялась в Киеве, где, по разным данным, под стенами парламента митинговали от 10 до 40 тысяч человек.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.