• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина передумала переходить на качественный бензин
    Опубликовано: 2010-11-12 10:09:43

    Министерство топлива и энергетики Украины предлагает отложить переход на стандарты качества нефтепродуктов Евро-4 и Евро-5 на два года. Об этом сообщил глава Госкомитета по вопросам технического регулирования и потребительской политики Александр Матвийчук.

    "Предупреждали, что будем переходить на новые стандарты, но никто ничего не делал. А сейчас только был вопрос, кто к нам первым обратится: Минтопэнерго, Минтранссвязи или Минагрополитики. Обратилось Минтопэнерго – просят отложить на два года", - сказал он в ходе Международной конференции по вопросам развития украинского рынка нефтепродуктов, передают Комментарии.

    При этом Александр Матвийчук отметил, что Минтопэнерго мотивирует свою просьбу неготовностью к переходу на Евро-4 Шебелинского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), Надвирнянского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ, Ивано-Франковская обл.) и ОАО "Нефтеперерабатывающий комплекс "Галичина" (Дрогобыч Львовской обл.).

    Как сообщалось, Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" надеется на продолжение работы Шебелинского газоперерабатывающего завод (ГПЗ) после вступления в Украине с 1 января 2011 года стандартов нефтепродуктов Евро-4 и Евро-5.

    О готовности с начала 2011 года освоить выпуск нефтепродуктов, соответствующих требованиям Евро-4 и Евро-5, уже заявили Одесский, Кременчугский и Лисичанский НПЗ. В то же время Украинский научно-исследовательский институт нефтеперерабатывающей промышленности "МАСМА" заявил о неготовности к переходу на стандарт качества нефтепродуктов Евро-4 вплоть до 2012 года.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.