• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень ства в отрасли ПО в Украине составляет 85%
    Опубликовано: 2010-11-11 15:30:11

    Сегодня уровень ства в отрасли компьютерного программного обеспечения (ПО) в Украине составляет 85%. Сокращение уровня ства на 10% за четыре года обеспечит $586 млн. на новые виды экономической деятельности, 1957 новых рабочих мест для работников сферы IT и дополнительные $88 млн. налогов до 2013 года. Такие данные исследования компании IDС, проведенного по заказу BSA, были озвучены представителями "Майкрософт Украина" сегодня на пресс-конференции.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, если уровень компьютерного ства в Украине за два года сократится на 10%, это, по данным исследования, может обеспечить плюс $755 млн. к ВВП и плюс $116 млн. - к уплате налогов. Если же 10-процентное сокращение уровня ства произойдет на протяжении четырех лет, это сможет обеспечить до $586 млн. дополнительного ВВП и до $88 млн. налоговых поступлений.

    При этом 61% из указанного дополнительного ВВП останется в Украине.

    По данным корпорации IDС, уровень ства в Украине составляет порядка 85%. Например, в той же России около четырех лет назад этот показатель составлял 87%, но за четыре года снизился до 68% при среднем показателе по Восточной Европе - 66%.

    Как пояснил начальник департамента защиты прав интеллектуальной собственности компании "Майкрософт Украина" Юрий Омельченко, основной объем этих дополнительных поступлений будет обеспечиваться ростом сервисной инфраструктуры, связанной с внедрением нового ПО, ростом сервисов по обучению и обслуживанию техники таким программным обеспечением.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.