• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конституционный совет Франции поддержал пенсионную реформу
    Опубликовано: 2010-11-10 12:50:21

    Во вторник, 9 ноября, Конституционный совет Франции одобрил текст закона о пенсионной реформе, ранее утвержденный обеими палатами французского парламента.

    Теперь закон должен быть подписан президентом страны Николя Саркози, после чего он официально вступит в силу.

    Запрос в Конституционный совет о рассмотрении законопроекта на предмет его соответствия Конституции был направлен депутатами от Социалистической партии 2 ноября.

    По мнению оппозиционных парламентариев, предлагаемый вариант реформы пенсионного законодательства, по их мнению, «затрагивает принципы равенства».

    францияНапомним, предлагаемый проект пенсионный реформы, предусматривающий повышении пенсионного возраста с 60 до 62 лет, вызвал во Франции волну массовых протестов.

    Профсоюзы и левые партии устроили общенациональную забастовку и ряд уличных акций протеста, которые продолжались две недели. В результате были блокированы все 12 нефтеперерабатывающих заводов Франции, что привело страну к топливному коллапсу. Власти бросили полицейские силы и жандармерию для снятия блокады с нефтеперерабатывающих предприятий.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.