• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне опять не получают горячую воду
    Опубликовано: 2010-11-09 12:30:34

    «Киевэнерго» советует потребителям обращаться в ЖЭКи по поводу перерасчета платы за тепловую энергию в случае «недогрева» горячей воды.

    В АК «Киевэнерго» заявляют, что причиной снижения температуры горячей воды в домах киевлян стало ограничение давления газа в связи с долгом компании перед газовиками. Об этом говорится в сообщении Департамента корпоративных коммуникаций АК «Киевэнерго».

    Город должен «Киевэнего» 860 млн. гривен
    «За последние дни значительно увеличилось количество обращений граждан в call-центр «Киевэнерго» по поводу снижения температуры горячей воды в квартирах. Причиной этого является снижение газовщиками давления газа на теплоэлектроцентралях «Киевэнерго», - отмечают в компании.

    В распространенном ею сообщении объясняется, что из-за задолженности города в 860 млн. гривен по компенсации разницы между установленным тарифом и расходами на производство тепловой энергии, «Киевэнерго» не может своевременно и в полной мере рассчитаться с газовщиками за долг прошлого отопительного сезона.

    «Недостаток газоснабжения также влияет на баланс производства электрической энергии компанией. Это является недопустимым с учетом того, что за так называемый «электрический газ» (топливо для производства электрической энергии) «Киевэнерго» не имеет долгов», - отмечают в энергокомпании.

    В «Киевэнерго» в очередной раз отмечают, что прибыль за 9 месяцев текущего года, которую компания получила за счет перечисления городом компенсации по разнице в тарифах «осталась только на бумаге, ведь в тот же день все средства Киевэнерго перечислила ДК «Газ Украины» на погашение долга за топливо».

    Также на предприятии напоминают, что в 2010 году уровень оплаты «Киевэнерго» за потребленный газ составляет 80%. Но с началом отопительного сезона потребление топлива значительно увеличивается, и существующий долг быстро накапливается. К тому же остается 1,7 млрд. гривен долга потребителей за потребленные тепло и электроэнергию.
    «Киевэнерго» советует обращаться в ЖЭКи


    Между прочим, в компании отмечают, что при условии снижения давления газа, ЖЭКам поставляется меньшее количество гигакаллорий, и в соответствии с этим происходит расчет за тепловую энергию.

    «Подчеркиваем также, что начисление и расчеты непосредственно с населением осуществляют жилищно-эксплуатационные организации, а не Киевэнерго. Таким образом, по поводу перечислений, в случае так называемого «недогрева» советуем обращаться непосредственно в жилищные организации», - говорится в сообщении Киевэнерго.

    Напомним, 2 ноября УМГ «Киевтрансгаз» начал снижать давление газа для теплоэлектроцентралей АК «Киевэнерго». Таким образом, давление газа по ТЭЦ-6 упало на 65,5%, по ТЭЦ-5 — на 57,5%.

    Источник: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.