• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина презентовала логотип Евро-2012
    Опубликовано: 2010-11-04 19:01:40

    Сегодня, 4 ноября, в Киеве состоялась презентация логотипа Украины, посвященного чемпионату Европы по футболу 2012 года. Также были представлены промо-ролики о стране, которые посвящены предстоящему континентальному первенству.

     

    В основе идеи логотипа - один из самых известных украинских символов - цветок подсолнуха. По замыслу авторов, этот знак передает образ страны, наполненный теплом, любовью и гостеприимством, пишет korrespondent.

     

    Перед разработчиками логотипа была поставлена задача создать уникальный знак страны, включающий в себя слово "Украина" и ассоциативный элемент. Данная работа была отобрана в ходе конкурса среди 300 претендентов. Новый логотип будет использоваться для формирования позитивного имиджа Украины за границей, в том числе на сувенирной и печатной продукции, которую будут реализовывать во время Евро-2012.

     

    По словам вице-премьер-министра Украины по вопросам Евро-2012 Бориса Колесникова, любой украинский частный предприниматель может использовать логотип для нанесения на сувенирную продукцию. "Это подарок малому бизнесу", - сказал он, передает ЛігаБізнесІнформ.

     

    Кроме того, Борис Колесников представил сегодня промо-ролик Включи Украину, который будет транслироваться на ведущих европейских телеканалах и посвящен проведению Евро-2012.

     

    Вице-премьер уточнил, что первый показ ролика состоится на телеканале Eurosport 16 ноября. Всего же, по его словам, планируется снять "минимум 5-6 подобных промо-роликов для трансляции на телеканалах Eurosport, Euronews i BBC".

     

    Данный ролик был создан для формирования позитивного имиджа страны в преддверии Евро-2012.

     

    "Украина в данном случае рекламирует себя как страну, которая примет Евро-2012. УЕФА же с 8 июня 2011 года будет рекламировать уже сам турнир Евро-2012", - заявил Борис Колесников.

     

    Он также уточнил, что работа над роликом проходила с 12 октября по 1 ноября. Режиссером стал украинский специалист Юлиан Улыбин, оператором - немецкий специалист Торстен Липсток, уточняет РБК-Украина. Съемки проходили в международном апорту Борисполь, трассе Киев-Борисполь. В ролике показана панорама вечернего Киева, Национальная опера в Киеве, Львовский оперный театр, бизнес-центр Парус (Киев), стадион Донбасс-Арена (Донецк), Площадь Рынок во Львове, национальный парк Синевир (Карпаты), Коктебель, Балаклава, набережная Севастополя, площадь Свободы в Харькове, Каменец-Подольская крепость, а также виды Карпат, Крыма, заповедника Аскания-Нова.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.