• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды противоочных средств
    Опубликовано: 2010-10-25 11:24:00

    На сегодняшний день существует огромное количество различных противоочных средств. Все они разные, некоторые более эффективные, чем другие. Без применения противоочных средств 80-90% женщин заели бы в течение первого года ой жизни.



    Главная цель применения противоочных средств - предупреждение нежелательной ности. Нежелательная ность может вызвать не только отрицательные эмоции, она может быть опасной для здоровья и поставить в серьезное финансовое положение, пишет sunhome.



    МЕТОДЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ НОСТИ.



    1. Противоочные таблетки (ые тивы).
    В настоящее время наиболее популярны комбинированные препараты. Благодаря низкому содержанию гормонов они вызывают меньше неприятных побочных эффектов; кроме того, считается, что вероятность возникновения серьезных осложнений при их приеме ниже, чем при использовании таблеток, которые выпускались раньше, с высоким содержанием гормонов.
    ые тивы препятствуют ию, блокируя нормальный цикл секреции гормонов и предотвращая тем самым овуляцию. Имеющийся в таблетках прогестоген затрудняет имплантацию, подавляя развитие слизистой оболочки матки; кроме того, он вызывает сгущение слизи, содержащейся в шейке, что затрудняет продвижение атозоидов.



    2. резинаы.
    В настоящее время это наиболее распространенное противоочное средство, применяемое мужчинами.
    резинаы обычно бывают упакованы в пластик или фольгу и отличаются разнообразием: одни покрыты ой, другие разноцветные, а на третьих имеются мелкая ребристость или выступы, которые, как считается, сильнее стимулируют женщину при ом акте. резинаы бывают либо с округлым концом, либо с маленьким резервуаром на кончике для приема ы.



    3. Внутриматочные противоочные средства (ВМС).
    ВМС, или, в просторечии, спираль - это небольшое пластмассово-металлическое приспособление, которое через е вводят в полость матки. Полагают, что они препятствуют имплантации оплодотворенной яйцеклетки, вызывая локальную воспалительную реакцию, и блокируют атозоид, не давая ему возможности оплодотворять яйцеклетку.



    4. Диафрагмы.
    Диафрагма представляет собой неглубокий округлый купол из тонкой резины, натянутой на эластичное кольцо. Диафрагма служит механической преградой, ее вводят во е и располагают таким образом, чтобы она полностью покрывала шейку матки. Ввиду недостаточной надежности этой преграды диафрагму смазывают ицидом, убивающим атозоиды, которым удалось приникнуть под нее.



    5. Шеечный колпачок.
    Шеечный колпачок - это сходное с диафрагмой, плотно прилегающее к шейке матки приспособление, которое удерживается на месте благодаря присасыванию.
    Шеечные колпачки, так же как и диафрагмы, создают механическую преграду для ы. Они более эффективны, чем диафрагмы, потому что плотнее прилегают к шейке матки.



    6. ициды.
    ициды, или химические ные противоочные средства, весьма разнообразны: пены, желе, кремы, пасты, таблетки.
    ициды действуют в двух направлениях: их активный химический компонент убивает атозоиды, а наполнитель, содержащий этот компонент, создает механическую преграду, блокирующую доступ в шейку матки.



    7. Противоочные тампоны.
    Это новейшее противоочное средство, получившее сейчас широкое распространение, представляет собой мягкий тампон одноразового использования, вводимый во е. Тампон имеет округлую форму, пропитан ицидом, его величина примерно 5 х 2,5 см. Противоочные тампоны продаются в аптеках без рецепта и их не нужно подбирать с помощью врача.



    8. Стерилизация.
    Самую высокую степень защиты от ности, если не считать полного воздержания, обеспечивает в настоящее время стерилизация - хирургические операции, делающие невозможным ие. Ей могут подвергаться как женщины, так и мужчины.
    Существует много хирургических методов стерилизации женщин. Почти все они сводятся к блокированию маточных труб, чтобы предотвратить слияние атозоида и яйцеклетки. В настоящее время перевязка маточных труб как таковая производится редко, так как эта процедура менее эффективна, чем другие способы блокировки - частичное иссечение, наложение зажимов и т.п.
    Вазэктомия - иссечение семявыносящего протока у мужчин. Это простая хирургическая операция, которая состоит в том, что проток перерезают, а концы перевязывают. Поскольку в момент вазэктомии зрелые ые клетки уже имеются, обычно должно пройти некоторое время, прежде чем семенная жидкость станет стерильной.

     

    Однако, прибегая к стерилизации, следует помнить, что этот процесс односторонний и обратной операции не существует.



    Иногда людей беспокоит, что кто-то, обнаружив у них тивы, поймет, что они занимаются или предполагают заняться ом. Такая ситуация вполне реальна для подростков, опасающихся, что об этом узнают родители. Но не нужно этого стыдиться или опасаться. Не думаю, что кого-то порадует НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ ность. Поэтому призываю вас быть осторожнее и предохраняться. Ведь способов ции так много и теперь вы знаете о них немного больше. Я думаю, моя статья поможет вам решить, какое противоочное средство вы выберете.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.