• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня прошла инаугурация мэра Москвы
    Опубликовано: 2010-10-21 20:31:13

    Сегодня Сер Собянин вступил в должность мэра Москвы и принес присягу на Уставе города.

     

    Церемония инаугурации прошла в Белом зале столичной мэрии на Тверской, 13. На ней присутствовал президент РФ Дмитрий Медведев, пишет korrespondent.

     

    "Клянусь при осуществлении полномочий мэра Москвы соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы города Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей", - произнес слова присяги Собянин.

     

    После этого он официально вступил в должность мэра. Прозвучал гимн российской столицы, и председатель Мосгордумы Владимир Платонов вручил Собянину должностной знак мэра.

     

    Напомним, 15 октября президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Мосгордумы кандидатуру вице-премьера, руководителя аппарата правительства РФ Сергея Собянина для наделения его полномочиями мэра Москвы. При этом глава Кремля заявил, что новый мэр должен будет сосредоточиться на решении социальных проблем, проблем коррупции и пробок.

     

    Сегодня депутаты Московской городской Думы утвердили кандидатуру Собянина на пост мэра Москвы. За утверждение Собянина проголосовали 32 депутата, против - два. Голосование было тайным.

     

    Позднее нового мэра наградили медалью Столыпина I степени

     

    ***

     

    28 сентября Медведев оправил в отставку Юрия Лужкова с поста мэра Москвы в связи с "утратой доверия". Как заявили в Кремле, у Лужкова было два варианта: либо добровольно уйти, либо быть отстраненным с "жесткой формулировкой". Сам бывший мэр связал свое увольнение с президентскими выборами 2012 года.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.