• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина транспортирует в Беларусь венесуэльскую нефть
    Опубликовано: 2010-10-18 18:17:56

    Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина начнет транспортировку венесуэльской нефти в Беларусь нефрепроводом, а не цистернами.

     

    Также Виктор Янукович отметил, что эти договоренности относительно венесуэльской нефти не противоречат интересам Российской Федерации, пишет korrespondent.

     

    "Я ни разу не слышал, чтобы Россия мешала эти вопросы решать. Считаем, что решение такого вопроса для Белоруссии не противоречит интересам России", - сказал сегодня, 18 октября, Янукович на совместной пресс-конференции с президентом Венесуэлы Уго Чавесом.

     

    В свою очередь президент Венесуэлы отметил, что если бы соглашение с Беларусью и возможные соглашения с Украиной составляли бы угрозу для кого-либо, то такие инициативы не принимались бы.
     

    Также, глава государства отметил, что Украина готова транспортировать нефти столько, "сколько будет поступать в черноморские порты Украины".

     

    Напомним, что в настоящее время в Украине с визитом пребывает президент Венесуэлы Уго Чавес. На встрече с Януковичем он выразил благодарность за то внимание, которое украинская сторона уделяет венесуэльской делегации.

     

    Кроме того, сегодня, 18 октября, Янукович и Чавес договорились, что Украина начнет добычу нефти и газа на территории Венесуэлы.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.