• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Встреча Януковича и Чавеса длилась дольше запланированного
    Опубликовано: 2010-10-18 17:26:11
    Президент Украины Виктор Янукович на встрече со своим коллегой Уго Чавесом заявил, что Украина заинтересована в углублении отношений между двумя странами.

     

    Переговоры проходят в расширенном формате в понедельник в Киеве, пишет korrespondent.
     

    "Украина заинтересована в углублении взаимовыгодного сотрудничества с Венесуэлой. Я услышал от вас, уважаемый господин президент (Чавес), очень серьезные намерения, которые меня вдохновляют на большую перспективу наших отношений", - подчеркнул Янукович.

     

    По его словам, украинская сторона расценивает визит президента Венесуэлы как серьезный сигнал к готовности этой страны к интенсификации двустороннего сотрудничества.

     

    В свою очередь, Чавес в своем ответном слове поприветствовал ов Кабинета министров, присутствовавших на переговорах, а также "весь украинский народ".

     

    "Этот визит для нас – это совсем не просто протокольный визит, и не просто мы здесь проездом. Это очень важный для нас визит. Мы, наконец-то, встретились с Украиной. Спасибо за ваше приглашение, и мы хотим идти дальше вместе по всем дорогам, которые нам предстоит пройти", - подчеркнул президент Венесуэлы.

     

    Чавес выразил благодарность за то внимание, которое украинская сторона уделяет венесуэльской делегации.

     

    Вступительная речь президента Венесуэлы была краткой. Он пояснил это тем, что так же краток был в своем вступительном слове Янукович. "Вы были кратки, я тоже буду краток", - сказал Чавес.

     

    Украинско-венесуэльским переговорам предшествовала двустороння встреча глав государств, которая продолжалась 1 час 45 минут вместо запланированного часа.

     

    Визит президента Венесуэлы в Украину не носит ни рабочего, ни официального статуса.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.