• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Чечне намерены искоренить обычай похищать невест
    Опубликовано: 2010-10-18 13:30:20

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал искоренить кавказский обычай "воровать невест".

    Как передают "Вести", Р.Кадаров отметил: "Это Российская Федерация, законы которой расценивают похищение как преступление. Мы исповедуем ислам, религию, которая однозначно осуждает такую практику и не признает брак, заключенный без истинного согласия девушки. Я со всей ответственностью заявляю, что мы искореним навсегда из жизни нашего общества похищение девушек".

    Солидарны с главой Чеченской Республики и представители духовенства. "Пусть их судят по законам Российской Федерации. Мы решили, что никто из имамов не пойдет мирить стороны", - заметил муфтий Чечни Султан Мирзаев.

    При этом глава республики обязал правоохранительные органы разбираться по каждому факту похищения, не дожидаясь заявления, а начальникам районных отделов милиции за попытку скрыть подобные факты, прозил не только потерей должности, но и места работы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.