• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тигипко заявил о давлении на его партию в восточных областях
    Опубликовано: 2010-10-15 16:29:27

    Лидер партии Сильная Украина Сер Тигипко заявил, что в восточных областях Украины оказывается давление на его партию.

     

    Тигипко, в частности, сообщил, что Донецкий апелляционный суд отказал в перерегистрации названия Сильной Украины в Луганской области, пишет korrespondent.

     

    "Сегодня утром я узнал, что не перерегистрировали название (партии) по всей Луганской области. Тянули-тянули, и сегодня Апелляционный суд в Донецке признал, что это не Сильная Украина, а Трудовая Украина еще осталась. И вся область фактически выпадает", - сказал Тигипко.

     

    Он отметил, что Апелляционный суд в Донецке - это последняя инстанция, но юристы Сильной Украины намерены обжаловать это решение. "Мы сейчас будем судиться дальше, но так вышибать целые области - а у нас там второй рейтинг и наибольшая по стране партийная организация - это чистое политическое давление", - подчеркнул Тигипко.

     

    Он добавил, что чувствуется "определенное политическое давление" на партийные ячейки в Харьковской области, но выразил надежду, что беседа с председателем Харьковской облгосадминистрации Михаилом Добкиным позволит "снять эти вопросы".

     

    Кроме того, сегодня, 15 октября, в Донецке перед зданием областной государственной администрации прошел митинг представителей политической партии Сильная Украина против действий территориальных избирательных комиссий и местной власти

     

    В митинге приняли участие более 500 сторонников Сильной Украины. Собравшиеся держали транспаранты: Снимите осаду Мариуполя!, STOP политический беспредел!, Нет политзачистке Донбасса!

     

    Собравшиеся протестовали против решения Мариупольской городской территориальной избирательной комиссии, которая третий раз отказалась регистрировать кандидатов от партии, а также заявили о давлении властей Донецкой области на кандидатов в депутаты от партии.

     

    Как сообщалось, лидер партии Сильная Украина, вице-премьер-министр Сер Тигипко на время предвыборной кампании (с 12 по 20 октября) ушел в отпуск.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.