• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владимир Литвин ожидает кадровые перестановки в Кабмине
    Опубликовано: 2010-10-15 15:42:08

    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что в будущем ожидаются кадровые перестановки в Кабинете министров.

     

    Об этом он сказал в ходе рабочей поездки в Нежин (Черниговская обл) в пятницу.

     

    Так, отвечая на вопрос, будут ли какие-то кадровые изменения в правительстве после вступления в силу закона о Кабинете министров, спикер сказал: "Будут. Посмотрим".

     

    При этом Литвин напомнил, что три фракции, подписавшие соглашение о создании большинства в парламенте, подтвердили свое намерение выполнять договоренности в кадровых вопросах совместно с Президентом и правительством, и договорились консультироваться по этим вопросам, пишет korrespondent.

     

    Как сообщалось, 13 октября Президент Украины уволил Виктора Слауту с должности вице-премьера по вопросам агропромышленного комплекса и назначил его своим советником. Кроме того, был уволен вице-премьер по силовым вопросам Владимир Сивкович. Он получил джолжность замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны.

     

    После отмены политреформы 2004 года был принят новый закон о Кабинете министров, согласно которому в правительстве предусматривается четыре должности вице-премьеров, в том числе одного первого вице-премьера.

     

    До этого в правительстве было шесть вице-премьеров: вице-премьер по вопросам Евро-2012 Борис Колесников, вице-премьер по вопросам экономики Сер Тигипко, вице-премьер по вопросам региональной политики Виктор Тихонов, Владимир Сивкович, Виктор Слаута, должность первого вице-премьера занимает Андрей Клюев.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.