• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анна Герман перенесла операцию
    Опубликовано: 2010-10-15 15:33:15

    Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман перенесла стентирование (кардиохирургическую операцию без вскрытия ной клетки) после инфаркта.

     

    Об этом сообщает интернет-издание Украинская правда со ссылкой на источники в больнице Феофания, в которой находится Герман.
     

    По данным источников, в ночь с 13 на 14 октября Герман стало плохо. Скорая, которую вызвали родные, отвезла ее в клинику Государственного управления делами Феофания. В медучреждении ей провели ангиографию - обследование, которое выявило инфаркт. Здесь же Герман было проведено стентирование, пишет korrespondent.

     

    "Главное, что спасло Анну Николаевну, - то, что скорую вызвали своевременно, и то, что в Феофании было необходимое оборудование для такой операции", - отметил собеседник Украинской правды.

     

    По словам источников, замглавы Администрации Президента сейчас в сознании, уже в ближайшие дни ей можно будет вставать. Ожидается, что реабилитационный период займет около месяца.

     

    Ранее муж Герман Сер Герман сообщил Украинской правде, что у супруги был сердечный приступ, и оперативного вмешательства медики не проводили.

     

    Стентирование - это метод расширения пораженных участков сосуда для восстановления проходимости коронарной артерии и удержания ее в новом состоянии в дальнейшем. Стент- тонкая металлическая трубочка, состоящая из проволочных ячеек, раздуваемая специальным баллоном. Он вводится в пораженный сосуд и, расширяясь, вжимается в стенки сосуда, увеличивая его просвет. Так налаживается кровоснабжение сердца.

     

    В специально оборудованной операционной под постоянным рентгеновским контролем производят операцию, постоянно регистрируя кардиограмму пациента. Для этой операции не требуется осуществление разрезов, проводится она под местным обезболиванием. Пациент может говорить в процессе и сообщать о своем самочувствии, делать вдохи и задерживать дыхание по просьбе врача.

     

    Как правило, результаты операции позитивные, она относительно безопасна и после нее риск осложнений минимален.Для профилактики осложнений пациент остается в отделении интенсивной терапии с соблюдением ьного режима. Уже через несколько дней, после заживления ранки в месте пункции, прооперированный пациент выписывается из стационара.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.