• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Киевского зоопарка новый директор
    Опубликовано: 2010-10-07 18:24:09

    C 15 октября в Киевском зоопарке будет новый директор - Алексей Толстоухов.

     

    Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Леонид Черновецкий.

     

    Нынешний директор зоопарка Светлана Берзина будет уволена с 14 октября "в связи с переводом на должность директора коммунального предприятия Центр идентификации животных".

     

    Как ранее сообщало интернет-издание LB со ссылкой на собственные источники, директор Киевского зоопарка Светлана Берзина написала заявление об увольнении по собственному желанию, пишет korrespondent.

     

    В сентябре по результатам проверки столичная прокуратура не обнаружила нарушений законодательства при содержании животных в Киевском зоопарке.

     

    ***

     

    26 апреля в Киевском зоопарке умер индийский слон по кличке Бой, а 26 мая скончалась верблюдица Майя. Кроме того, 30 мая в зоопарке погибла самка бизона Вия. 1 сентября, умер шимпанзе Джонни. В зоопарке заявили, что 2 сентября, в 15:00 было проведено вскрытие, которое подтвердило, что животное умерло от хронической почечной недостаточности на фоне врожденной дистрофии сердца, печени и почек. 6 сентября директор Киевского зоопарка Светлана Берзина заявила, что 4 сентября в зверинце умерли три пингвина Гумбольдта.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.