• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН: 166 миллионов человек в 22 странах страдают от недоедания
    Опубликовано: 2010-10-08 09:30:09

    166 миллионов человек в 22 странах хронически страдают от недоедания или сталкиваются с трудностями в приобретении продуктов питания, что является результатом «затянувшегося продовольственного кризиса». Об этом сообщает Радио Свобода.

    В докладе, подготовленном Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН и Всемирной продовольственной Программой ООН говорится, что войны, стихийные бедствия и слабые правительственные институты способствуют продолжению продовольственного кризиса в 22 странах, в том числе в Афганистане, Ираке и Таджикистане.

    Согласно докладу, таким странам нужна целевая поддержка, которая предусматривает не только оказание скорой гуманитарной помощи, но и долгосрочные проекты, такие как обеспечение питанием школьников или программ - «работа в обмен на питание».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.