• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров хочет сократить двух вице-премьер-министров
    Опубликовано: 2010-10-05 16:04:05

    Премьер-министр Украины Николай Азаров намере в пятницу обсудить с Виктором Януковичем вопрос о сокращении двух вице-премьер-министров.

     

    "В пятницу мы с ним (Януковичем) встретимся и обсудим предложения, с которыми правительство выйдет", - сказал Азаров журналистам во вторник, пишет korrespondent.

     

    В свою очередь, Президент ожидает от премьер-министра до конца недели предложений по совершенствованию структуры Кабинета министров в соответствии с требованиями действующей Конституции.

     

    Янукович особо отметил, что эти предложения должны быть подготовлены также с учетом будущей административной реформы и сокращения должностей заместителей.

     

    Со своей стороны Азаров заверил: "В пятницу представим на рассмотрение Президента наши предложения относительно тех изменений, которые необходимо реализовать в контексте новых реалий".

     

    Янукович поздравил руководителя правительства с подписанием 4 октября соглашения о создании большинства в Верховной Раде.

     

    "Это фактически подтверждает, что правительство и дальше будет продолжать плодотворно сотрудничать с парламентом", - отметил Президент, пообещав и впредь поддерживать этот процесс.

     

    Как сообщалось, разработанный законопроект о Кабинете министров предусматривает закрепление нормы Конституции редакции 1996 года о наличии в правительстве 4 должностей вице-премьер-министров, в том числе одного первого вице-премьера.

     

    В настоящее время вице-премьеров в правительстве 6, в том числе один первый.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.