• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разрушен резервуар с ядовитыми отходами: есть погибшие
    Опубликовано: 2010-10-05 22:00:47

    В Венгрии два человека погибли, более 60 получили ранения в результате разрушения на плотине резервуара с ядовитыми отходами. Как сообщили во вторник, 5 октября, венгерские СМИ, инцидент произошел в понедельник, 4 октября, в регионе Веспрем на крупном предприятии по производству алюминия, где разрушился резервуар с так называемым красным шламом. Он образуется при производстве глинозема и содержит большое количество оксида железа.

    Из резервуара вытекло по меньшей мере 700 тыс. кубометров токсичного вещества. Красная жидкость частично затопила три близлежащие деревни, залила железнодорожные пути. Из-за этого было перекрыто движение на участке Будапешт-Сомбатхей, сообщает ИТАР-ТАСС.

    На месте ЧП работают 30 машин скорой помощи и несколько пожарных бритад. Помогают справиться с последствиями аварии военнослужащие химических войск и четыре вертолета.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.