• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За покупку водительских прав будут сажать
    Опубликовано: 2010-10-05 10:47:14

    За покупку водительского удостоверения или талона технического осмотра автомобиля будет введена уголовная ответственность, как для продавцов документов, так и для покупателей. Об этом сообщил председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

    "Это не просто подделка документов, это посягательство на жизнь граждан. Ведь неисправный автомобиль или неумелый водитель могут нанести вред жизни и здоровью человека", - заявил Михаил Бродский.

    Как сообщается, на данный момент Госкомпредпринимательства совместно с Министерством внутренних дел работает над реорганизацией процедуры получения водительского удостоверения. Так, для получения водительских прав будет необходимо сдать соответствующие экзамены в автошколах, которые будут нести ответственность за качество подготовки водителей.

    По словам главы Госкомпредпринимательства, техосмотр будет осуществляться на лицензированных станциях, выбрать которую каждый водитель сможет самостоятельно. В свою очередь, стоимость техосмотра будет четко регламентирована, а результаты проверки авто документироваться на видео с последующим сохранением информации.

    "Мы ничего не выдумываем. Это мировая практика. Взяты лучшие мировые примеры, для того чтобы техосмотр стал средством безопасности дорожного движения", - отметил Михаил Бродский, передают Подробности.

    Напомним, как сообщалось 3 сентября нынешнего года, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о внесении изменений в закон "О дорожном движении" и "Кодекс об административных правонарушениях", одним из предложений которого является отмена штрафных талонов для водителей.
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.