• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев хочет втянуть Украину в единое информпространство
    Опубликовано: 2010-10-05 15:50:35

    Президент России Дмитрий Медведев на встрече с Виктором Януковичем в Геленджике призвал развивать в Украине и России единое информационное пространство.

    Выступая на Первом межрегиональном российско-украинском экономическом е, российский лидер подчеркнул, что прежде всего двум странам необходимо сконцентрироваться на практической работе. При этом высокие наукоемкие технологии должны быть в числе основных тем межрегионального сотрудничества.

    "Нам необходимо не только сохранять, но и укреплять единое информационное пространство", - сказал президент РФ.

    По его словам, важным направлением является и минимизация общих рисков.

    "Это касается и экономической безопасности, вопросов экологии, сохранения водных биологических ресурсов, защиты судоходства", - сообщил российский лидер.

    Он заявил, что заседание Межгоссовета стран ЕврАзЭС пройдет в конце года и к нему должны быть выработаны и подготовлены решения по развитию отношений.

    О чем будут договариваться
    Президент РФ отметил, что в понедельник по итогам а будет подписан ряд документов, направленных на углубление сотрудничества. В частности, это протокол о сотрудничестве между РСПП и Украинским союзом промышленников и предпринимателей, а также план мероприятий по реализации соглашения между администрацией Краснодарского края и Запорожской областной госадминистрацией Украины "О торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2011-2012 годы".

    Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин с российской стороны и министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба подпишут программу межрегионального и праничного сотрудничества на 2011-2016 годы.

    Украина отдаст инфраструктуру для ремонта российских кораблей


    Со своей стороны, президент Украины Виктор Янукович заявил, что есть все возможности для расширения сотрудничества. "Политическая воля есть, но нам нужно дополнить ее смыслом", - сказал он.

    Также Янукович заявил, что Украина готова предоставить свои возможности для ремонта и обслуживания Черноморского флота России.

    "Черноморский флот нуждается в ремонте, обслуживании. Мы к вашим услугам, хотим услышать ваши предложения", - сказал Янукович.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.