• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина приглашает Россию в проект транспортного перехода в Азию
    Опубликовано: 2010-10-04 16:07:13

    Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина приглашает Россию к совместному участию в проекте реализации транспортного перехода в Азию.

     

    "Наши транспортные коридоры не заканчиваются между только Украиной и Россией. Россия хочет ехать в Европу, мы (Украина) тоже очень хотим, чтобы вы ехали через Украину, а мы хотим ехать в Азию через Россию. Поэтому мы готовы выслушать ваши предложения, присоединиться к той работе, которая проводится сейчас Казахстаном", - сказал он на первом украино-российском межрегиональном е в Геленджике (Краснодарский край, РФ) в понедельник.

     

    При этом Янукович напомнил, что данный вопрос он обсуждал с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым во время его недавнего визита в Украину.

     

    "Идет большая подготовка транспортного коридора в сторону Китая и мы готовы к этому вопросу присоединиться для практической реализации, во всяком случае, уже планировать и как-то проектировать эту работу", - подчеркнул Президент.

     

    Как сообщалось, Янукович заявил, что строительство моста Керчь-Кавказ желательно завершить к 2012 году, к моменту проведения в Украине финального чемпионата Евро-2012, пишет korrespondent.

     

    Янукович также заявил, что Украина готова предоставить свои базы для ремонта и обслуживания кораблей Черноморского флора Российской Федерации.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.