• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мировой металлургии – кадровые перестановки
    Опубликовано: 2010-10-04 13:00:47

    Всемирная ассоциация стали на конференции Worldsteel-44, проходящей в Токио, сменила а совета директоров. За ходом мероприятия следит корреспондент "ДЕЛА".

    4 октября,  в Токио стартовала международная конференция металлургов – Worldsteel-44. Мероприятие организвано  Всемирной ассоциацией стали (World Steel Association, WSA) – крупнейшая профильная организация в мире. На долю ов ассоциации приходится около 90% производства всей стали в мире.

    Конференция продлится до 6 октября. Одно из главных сегодняшнего дня – встреча совета директоров WSA, на котором произошла смена его ов. В частности пост а совета директоров покинул Паоло Рокка, генеральный директор Techint Group. Его место занял Гажим Бада, президент японской сталелитейной компании JFE Holding.

    Казначеем WSA стал представитель Китая – Джон Сурма. «Очень приятно, что нас коллектив пополнился представителем Китая, так как эта страна сегодня является одним из основных как потребителей так и производителей стали», - отметил «ДЕЛУ» Ян Кристмас, генеральный директор WSA.

    Напоним, сегодня единственная компания, которая представляет Украину как во Всемирной ассоциации стали так и на Worldsteel-44, - холдинг «Метинвест», входящий в структуру СКМ Рината Ахметова. С момента вступления в WSA “Метинвест Холдинг” как постоянный организации имеет право голосовать на собраниях совета директоров.

    Согласно уставу WSA, постоянными ами организации могут быть независимые металлургические компании с годовым объемом производства более 1 млн метрических тонн. ство компании “Метинвест” в данной международной организации способствует интеграции украинской металлургии в мировое экономическое пространство.

    Виталий Ермаков

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.