• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина сама будет выбирать темпы, методы и формы интеграции с ЕС
    Опубликовано: 2010-10-01 13:38:36

    Виктор Янукович заявил, что Украина сама будет выбирать темпы, методы и формы интеграции с ЕС в соответствии с национальными интересами.

     

    "В стране нет альтернативы европейскому выбору. Но, поскольку Европейский союз не готов даже обсуждать ство Украины, мы будем сами выбирать темпы, формы и методы интеграции в соответствии с своими национальными интересами", - сказал Президент сегодня в Ялте на открытии 7-го саммита Ялтинской Европейской Стратегии.

     

    Как уже сообщалось, президент Польши Бронислав Коморовский, выступая на Ялтинском е, заявил, что, несмотря на сегодняшний кризис, Европейский союз не должен останавливать процесс расширения и закрывать для Украины перспективы евроинтеграции, пишет korrespondent.

     

    Напомним, с 30 сентября по 3 октября в Ливадийском дворце Ялты проходит Седьмой саммит Ялтинской европейской стратеги под названием Украина и мир: переосмысление перспектив, организованная Ялтинской европейской стратегией в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука.

     

    открылся выступлениями Президента Украины Виктора Януковича и президента Польши Бронислава Коморовского. Диалог о глобальной экономике и Украине будут вести премьер-министр Украины Николай Азаров и директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан. Специальным гостем а станет 42-й Президент США Билл Клинтон.

     

    ***

     

    Среди международных участников дискуссий а YES - ведущие политики, общественные деятели и эксперты высшего уровня: президент Польши (1995-2005), глава правления YES Александр Квасьневский; комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле; вице-премьер-министр и министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин; министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

     

    Всего в работе Седьмого Ялтинского а примут участие более 200 человек из более чем 20 стран мира. Модератором дискуссий станет специальный редактор Reuters News Христя Фриленд. Впервые в этом году медиа-партнерами Седьмой Ялтинской ежегодной встречи стали издание Корреспондент и канал Euronews.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.