• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Януквич гарантирует транзит газа в Европу
    Опубликовано: 2010-10-01 13:22:06

    Президент Украины Виктор Янукович исключает возникновение проблем с транзитом российского газа в Европу.

     

    Об этом он заявил в Крыму на 7-й Ялтинской международной встрече, организованной Ялтинской европейской стратегией (YES).
     


    "В ближайшем будущем никаких проблем с транзитом энергоносителей не будет ни со стороны Украины, ни со стороны России. Поэтому Европа может быть спокойна", - заявил Президент.



    Кроме того, Янукович подчеркнул, что Украина заинтересована не только в модернизации собственной газотранспортной системы, но и в увеличении объемов транзита газа, и считает, что с точки зрения экономики, экологии и надежности транзит через Украину является наиболее оптимальным из имеющихся на сегодняшний день предложений, пишет korrespondent.

     

    Как сообщалось ранее, в январе-июле объем транзита газа через Украину составил 57 641,35 млн. куб. м, что на 20,69% больше, чем за аналогичный период 2009 года (47 761,32 млн. куб. м).

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.