• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович раскритиковал условия ЕС
    Опубликовано: 2010-10-01 12:52:10

    Президент Украины Виктор Янукович считает, что предлагаемые Евросоюзом условия создания зоны свободной торговли не приемлемы для Украины, так как связаны со значительными затратами и потерями государственного бюджета.

     

    "Например, сейчас ЕС предлагает одномоментно снять тарифные и нетарифные ограничения. Стоимость этого - 20% потерь бюджета от импортных поступлений из ЕС", - сказал глава государства.

     

    На 7-й Ялтинской ежегодной встрече сегодня, 1 октября, он заявил, что одновременно нужны миллиарды евро расходов для выполнения требований стандартов экспорта в ЕС, пишет korrespondent.

     

    По словам Януковича, одного желания Киева для создания зоны свободной торговли недостаточно.

     

    "Пока ЕС не готов обсуждать ство Украины, поэтому мы сами будем выбирать темпы и формы интеграции, исходя из своих интересов, интересов граждан", - сказал Президент.

     

    Напомним, что ранее вице-премьер Сер Тигипко сообщил, что Украина подготовила предложения, как разблокировать переговоры о зоне свободной торговли с ЕС, однако не уточнил подробности.

     

    Ранее украинские СМИ уже сообщали о том, что министры иностранных дел Чехии, Польши и Швеции признали факт существования значительных трудностей в ходе переговоров с Украиной по подготовке соглашения об углубленной и всеохватывающей свободной торговли.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.