• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве появятся приюты для бездомных животных
    Опубликовано: 2010-09-29 15:01:46

    Киевская власть намерена построить в нескольких районах столицы приюты для временного содержания бездомных животных после стерилизации.

     

    "Уже принято решение о строительстве приютов во всех районах Киева, кроме центральных, где можно будет удерживать животных после стерилизации. Вместе с тем, на базе коммунальной клиники Киевская городская больница ветеринарной медицины сейчас обустраиваются специальные помещения, где животное после стерилизации будет временно содержаться", - сказал заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко, сообщает пресс-служба КГГА в среду, 29 сентября, пишет korrespondent.

     

    Он отметил, что уже проведен тендер на покупку десяти специальных автомобилей для отлова бездомных животных и транспортировки их в клинику для стерилизации и дальнейшего содержания.

     

    Голубченко также проинформировал, что в настоящее время городские власти занимаются разработкой схемы обращения с бездомными животными. Системная работа предусматривает, в частности, строительство приютов, стерилизацию животных, содержание их в приюте и передачу под опеку.

     

    Замглавы КГГА опроверг информацию о причастности киевской власти к случаям отравления бездомных собак.

     

    Как ранее в своем интервью сообщил советник столичного мэра Игорь Добруцкий, комиссия Киевсовета обсудит решение проблемы бездомных собак в столице. В случае, если подготовленные предложения примут, то Киев могут очистить от бездомных животных уже через несколько месяцев. Первым этапом программы по решению вопроса бездомных собак, по словам Добруцкого, должно стать строительство временных вольеров на территории нескольких парков.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.