• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС оштрафует Францию за высылку цыган
    Опубликовано: 2010-09-28 22:00:29

    В связи с массовой высылкой из Франции нелегальных иммантов из числа цыган Евросоюз намерен начать штрафную процедуру против этой страны. Как сообщает в понедельник, 27 сентября, газета Frankfurter Allgemeine Zeitung без указания источников, подавляющее большинство ов комиссии ЕС поддерживают соответствующую инициативу комиссара по вопросам юстиции Вивиан Рединг.

    По имеющимся данным, решение по данному вопросу должно быть принято в среду, 29 сентября. При этом штрафные процедуры могут быть начаты не только против Франции, но и против еще максимум четырех стран. Германия в число этих государств не входит.

    Еврокомиссия рассматривает высылку из Франции нелегальных иммантов из числа цыган как нарушение закрепленного в договоре ЕС права граждан Евросоюза на свободу передвижения. Франция депортировала на родину в Болгарию и Румынию уже тысячи цыган. В целом Франция планирует выдворить в этом году 28 тысяч нелегалов.

    Ужесточение иммационного законодательства

    Парламент Франции с 28 сентября приступает к обсуждению целого ряда мер по ужесточению иммационного законодательства. Согласно этому законопроекту, иностранцы, получившие гражданство Франции в порядке натурализации, впредь в некоторых случаях могут быть лишены его. Предлагается мера, согласно которой нелегальных иммантов отныне можно будет задерживать без решения суда не на 48 часов, а на 5 суток.

    Законопроектом предусматривается отмена положения, по которому иностранцы могли получить вид на жительство во Франции, если они тяжело больны и не могут лечиться на родине. Теперь таких людей, в том числе больных СПИДом и раком, предлагается высылать, а лиц, проживающих во Франции нелегально - лишать права на получение бесплатной медицинской помощи, передает Немецкая волна.

    Предполагается также резкое ужесточение наказаний за фиктивные браки. Это преступление планируется наказывать сроком лишения свободы до 7 лет и штрафом в размере 30 тысяч евро. Совет Европы и французская конференция епископов подвергли резкой критике планы министра иммации Франции Эрика Бессона.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.