• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британская королева назвалась малоимущей
    Опубликовано: 2010-10-03 08:00:10

    Британская королева пыталась получить средства на отопление дворцов из фонда помощи неимущим. По мнению Елизаветы II, правительство выделяет недостаточно средств на содержание королевских дворцов, поэтому необходимо искать дополнительные источники финансирования.

    Британия закипела: на всех интернет-ах британцы говорят, что поведение королевы отвратительно, что Елизавета II ведет себя так, будто сейчас не XXI век, эра новых технологий, а будто это Англия времен Диккенса и богатые по-прежнему издеваются над бедными. На самом деле королева пыталась получить деньги из Фонда помощи неимущим еще в 2004 году - 6 лет назад. Но стало известно об этом только сейчас. Следуя закону о свободе информации, правительство опубликовало все цифры и эту переписку королевы и правительства в Интернете. И сегодня разразился скандал. Королева, как это ни странно, действительно просила деньги на отопление своих дворцов - Букингемского и загородной резиденции Виндзор.

    Для Британии центральное отопление в домах и квартирах - это традиционная проблема. Оказалось, что даже королеве не хватает на это средств. Главный советник Елизаветы II написал письмо правительству с просьбой выделить средства из Фонда помощи беднякам, замерзающим от холода. Размер этого фонда - 60 миллионов фунтов. В письме указывалось, что отопление подорожало во дворце в два раза, и теперь королева платит целый миллион фунтов за обогрев своих резиденций. Всего же ей выделяется из госказны 15 миллионов на оплату всех коммунальных счетов, счетов за уборку во дворцах, за стрижку газонов и тому подобное. Но эта сумма, как было написано в письме, неадекватна потребностям семьи монарха.

    В ответ Букингемский дворец получил отказ. Правительство извинилось, но сказало, что деньги в Фонде помощи неимущим предназначаются семьям с маленькими доходами, а королеву явно не назовешь малоимущей. И в том же письме, кстати, Елизавете II намекнули, что если обо всей этой истории узнают журналисты, то будет скандал, сообщают Вести. Как видим, британская пресса даже через шесть лет после этого происшествия узнала об этом. И скандал все равно разразился.

    Британские министры очень удивились, потому что королева каждый год просит деньги на те или иные траты. Она финансируется из госбюджета, получает от государства 38 миллионов фунтов, из них 8 миллионов - на личные траты, на зарплаты своему персоналу. По мнению действующего правительства лейбористов и правительства предыдущего - консерваторов, этих денег должно быть достаточно.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.