• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бютовцы развесили плакаты в парламенте
    Опубликовано: 2010-09-22 11:49:57

    Сегодня перед началом утреннего пленарного заседания парламента народные депутаты фракции БЮТ развесили плакаты с надписями "Нет - повышению пенсионного возраста" и "Правительство, прекрати эмиссию - причину резкого роста цен".

     

    Сегодня в парламенте - день оппозиции, в ходе которого будут рассматриваться законопроекты, подготовленные оппозицией. В частности, в повестке дня рассмотрение проекта закона об установлении моратория на повышение пенсионного возраста для женщин, проект закона о введении налоговых каникул для малого бизнеса и другие, пишет korrespondent.

     

    Вместе с тем, фракции БЮТ и НУ-НС призывали Раду изъять из повестки дня проект постановления №7060 об установлении моратория на экспорт зерна из Украины до 2011 года. Об этом, выступая с заявлением от двух фракций, заявил зампредседателя фракции БЮТ Сер Сас. По мнению депутатов от БЮТ и НУ-НС, проект постановления №7060, автором которого является председатель фракции Коммунистической партии Петр Симоненко, не может рассматриваться Радой в среду, так как повестка дня должна формироваться только по предложениям оппозиции.

     

    "Мы требуем, чтобы вы прекратили инсинуации с регламентом, и в среду в повестку должны быть включены вопросы, предложенные исключительно оппозицией", - сказал Сас. БЮТ и НУНС требуют изъятия из повестки дня также законопроекта №7061 О внесении изменений в закон О зерне и рынке зерна в Украине, автором которого также является Симоненко.

     

    Однако, председатель Рады Владимир Литвин отметил, что эти проекты включены в повестку как альтернативные оппозиционным, что, по его мнению, не противоречит регламенту. Спикер также обратился к Сасу, который является первым зампредом комитета Рады по вопросам регламента, с просьбой выполнять регламент не выборочно, и напомнил о том, что этот закон запрещает размещать в зале заседаний предметы, которые не связаны с законотворчеством. Несмотря на эти слова Литвина, депутаты из БЮТ не убрали развешенные по залу плакаты с обвинениями в адрес Кабинета министров о высокой инфляции и резком повышении цен.

     

    Напомним, вчера Владимир Литвин заявил о нелегитимности переименования фракции БЮТ в БЮТ-Батьківщина. В БЮТ выразили возмущение заявлением спикера и обвинили его в исполнении команды Партии регионов.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.