• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович заинтересовался Сингапуром
    Опубликовано: 2010-09-20 14:58:50

    Президент Украины Виктор Янукович встретился с министром-ментором Республики Сингапур Ли Куан Ю и заявил, что Украине интересен опыт Сингапура в развитии экономики и социальной сферы.

     

    "У меня неподдельный интерес к Сингапуру. Я заинтересован в изучении вашего опыта", - отметил гарант.

     

    Кроме того, Янукович назвал Ли Куан Ю "без преувеличения, отцом-основателем современного Сингапура, создателем сингапурского чуда", пишет korrespondent.

     

    В свою очередь, министр-ментор отметил, что это его первый визит в Украину и добавил, что это вызовет взаимный интерес стран друг к другу.

     

    По его словам, об Украине он наслышан как о "богатой стране с плодородными землями", развитию которой способствует выход к Черному морю.

     

    Однако, Ли Куан Ю отметил, что после распада СССР в Украине "не легкая жизнь".

     

    Напомним, что на прошлой неделе Янукович встретился с Президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпейем, который заявил, что на сегодняшний день Украина переживает период политической стабильности, который базируется на координации Президента и правительства и на поддержке большинства в парламенте. "Это дает возможность Украине продвигаться в реформах", - сказал ван Ромпей.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.