• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии представили самый большой OLED-дисплей в мире
    Опубликовано: 2010-09-16 10:00:28

    Компания Mitsubishi Electric представила самый большой в мире OLED-дисплей. Новинка японской компании будет превышать 100 дюймов (2,5 метра) по диагонали, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на официальный пресс-релиз компании.

    Экраны Diamond Vision OLED - модульные и состоят из отдельных блоков. Размер этих блоков составляет 38,4 сантиметра в ширину и высоту при глубине в 10 сантиметров. При этом разрешение подобного модуля равняется 128 пикселей на 128 пикселей. Весит такой модуль 8 килограммов.

    Таким образом, при размещении 6 модулей по горизонтали и четырех модулей по вертикали диагональ экрана составит около 108 дюймов. Разрешение экрана в подобной конфигурации равняется 768 на 512 пикселей.

    Отмечается, что дисплеи Diamond Vision OLED разработаны для использования в помещениях. При этом оптимальное расстояние между пользователем и экраном составляет 2 метра.

    Предполагается, что эти экраны найдут применение в апортах и железнодорожных вокзалах в качестве дисплеев для показа рекламы. Они поступят в продажу 21 сентября. При этом их стоимость пока не сообщается.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.