• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине объявлен осенний призыв
    Опубликовано: 2010-09-15 15:20:57

    Министр обороны Украины Михаил Ежель  подписал приказ "Об освобождении в запас военнослужащих и очередной призыв на срочную военную службу в октябре-ноябре 2010 года" N480 от 13 сентября 2010 года.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства обороны, в соответствие с приказом в октябре-ноябре 2010 года в запас из Вооруженных сил Украины будут уволены военнослужащие, отслужившие установленные сроки срочной военной службы. В частности, солдаты и матросы, сержанты и старшины, призванные в октябре-ноябре 2009 года. Также увольнению подлежат матросы и старшины кораблей, судов и береговых частей боевого обеспечения Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, призванные в апреле-мае 2009 года.

    В эти же сроки на срочную военную службу будут призваны граждане Украины мужского пола 1985-1992 годов рождения, которым ко дню отправки в военные части исполнилось 18 лет, и более старшие лица, не достигшие 25-летнего возраста и не имеющие права на освобождение или отсрочку.

    В соответствие с приказом, осенью текущего года в Вооруженные силы Украины будут призваны 20 тыс. человек, во Внутренние войскам Министерства внутренних дел Украины - 5 тыс. 600 юношей. Также 1 тыс. 100 человек будут служить в Государственной специальной службе транспорта.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.