• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский фондовый рынок начал расти благодаря данным из Китая
    Опубликовано: 2010-09-13 12:20:52

    Торги на Украинской бирже открыли неделю ростом котировок. За первые пять минут после открытия индекс УБ вырос на 0,65%.

    Поводом для оптимизма на глобальных площадках стал блок важной макростатистики из Китая, опубликованный в субботу. Статданные по инфляции, розничным продажам и промышленному производству оказались лучше ожиданий инвесторов. Фьючерсы на нефть марки Brent повысились на 0,5% до $78,5. Фактор позитивной статистики  из Китая с утра способствовал росту котировок предприятий горно-металлургического сектора, акции которых повысились в диапазоне от 1% до 1,5%.

    Впрочем, отсутствие покупателей на локальном рынке не позволило индексу Украинской биржи зафиксировать уверенный рост. Скорее всего, позитивные макроданные из Китая останутся единственным драйвером роста рынка до конца дня, важных новостей, способных повлиять на динамику торгов, мы не ожидаем. Впрочем, локальный рынок на протяжении дня, вероятно, будет демонстрировать волатильность в связи с отсутствием крупных покупок. Такая ситуация на бирже продлится до тех пор, пока фондовая площадка не ощутит новые денежные вливания со стороны покупателей.

    Глава департамента торговли ИК BG Capital Вадим Самар

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.