• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зоозащитники: «Нет - Евро-2012 на костях животных»
    Опубликовано: 2010-09-10 17:42:39
    Представители зоозащитных организаций в очередной раз пикетировали КГГА с требованиями прекратить убивать беспризорных животных.
     

    Пикетчики держали плакаты с лозунгами: «Нет - Евро-2012 на костях животных», «Их кровь на ваших руках», «Украине - государственную программу от жестокости».
     

    Участники акции требовали немедленно начать выполнение «Программы регулирования численности беспризорных животных гуманными методами», в частности, немедленно прекратить отлов и уничтожение беспризорных животных на улицах города и ввести в действие городскую программу регистрации и идентификации домашних животных, пишет for-ua.
     

    Кроме того, зоозащитники требуют часть средств из городского бюджета, что ныне тратятся на уничтожение животных, направить на льготную и бесплатную стерилизацию домашних животных пенсионеров или малообеспеченных киевлян, а также переориентировать расходы городского бюджета, которые направляют на уничтожение животных, на частичное финансирование уже существующих приютов.
     

    Как отмечают эксперты, проблему животных не только в Киеве, но и в Украине можно решить лишь созданием сети приютов и массовой стерилизацией не только беспризорных, но и домашних собак и кошек.
     

    «На сегодняшний день во всех развитых странах мира приняты законы по защите прав животных, что является свидетельством гуманности общества», - отметила во время акции президент Ассоциации зоозащитных организаций Украины Ася Серпинская.
     

    При этом зоозащитники подчеркнули, что отлов и уничтожение одного животного обходится городскому бюджету в 434 грн. В то же время они утверждают, что этих средств хватило бы на стерилизацию трех животных.
     

    Участники акции передали сотруднику мэрии письмо на имя первого заместителя председателя КГГА Александра Попова с просьбой обратить внимание на жестокое уничтожение беспризорных животных в столице.
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.