• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нафтогаз взял кредит на 400 млн долларов у российского банка
    Опубликовано: 2010-09-06 15:07:02

    Министерство экономики сообщило, что Нафтогаз Украины возьмет кредит у российского банка ВТБ капитал ПЛС кредит в размере 400 миллионов долларов.

     

    Нафтогаз берет кредит без открытых торгов по процедуре "закупка у одного участника" на период 2010-2013 гг. Стоимость обслуживания кредита составит 1,055 млрд грн. Из них 112,2 млн грн украинская компания заплатит российскому банку в 2010 году, пишет korrespondent.

     

    Ранее издание сообщало о том, что Минэкономики разрешило Нафтогазу взять кредиты по процедуре закупки у одного участника у банков ВТБ капитал ПЛС и Проминвестбанк (оба принадлежат российским собственникам), а также у Диамантбанка (связан с Давидом Жвания). Тогда размер стоимости обслуживания кредитов назывался в размере 112,2 млн. грн., 18,85 млн. грн. и 5,233 млн. грн. соответственно.

     

    Напомним, НАК Нафтогаз Украины рассчитывает в 2010 году получить около 3 млрд гривен от повышения розничных цен на природный газ для населения на 50% с августа месяца.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.