• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава полиции Филиппин подал в отставку из-за гибели туристов
    Опубликовано: 2010-09-06 18:00:46

    Глава полиции Филиппин Хесус Версоза подал в отставку, признав ответственность за провальный штурм автобуса, в котором бывший капитан милиции держал в заложниках 15 человек.

    "Как глава государственных правоохранительных органов, я взял на себя ответственность за деятельность всех своих подопечных и принимаю на себя вину за их огрехи", - сказал уже бывший шеф полиции, цитируют "Вести".

    Напомним, 23 августа бывший офицер филиппинской полиции Роландо Мендоса, вооруженный автоматической винтовкой, захватил автобус с туристами из Гонконга. В ходе переговоров экс-полицейский, требовавший восстановления на службе, отпустил нескольких туристов. Однако филиппинским властям не удалось договориться с захватчиком. После 10-часового противостояния спецназ начал штурм автобуса. Мендоса был убит снайпером, успев до этого застрелить восьмерых и ранить еще семерых заложников.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.