• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина займется разработкой беспилотников
    Опубликовано: 2010-09-02 12:30:14

    Киевский Национальный авиационный университет в ближайшее время может получить заказ на разработку и создание беспилотных летательных аппаратов.

    Об этом заявил министра образования Дмитрий Табачник.

    По его словам, задачу создать такой аппарат перед профессорами, учеными и студентами НАУ поставил первый вице-премьер Андрей Клюев.

    Министр пояснил, что беспилотники необходимы Украине для контроля трубопроводов, газопроводов и нефтепроводов. "Такой госзаказ, если предложение университета будет контоспособным, правительство готово предоставить Национальному авиационному университету", - добавил он.

    Помимо этого, правительство поручило министерству образования подготовить проект госзаказа на подготовку пилотов для гражданской авиации, добавил Табачник.

    В настоящее время на Украине производят гражданские самолеты "Ан" и двигатели для вертолетов. Беспилотных летательных аппаратов в стране не строят.

    Источник: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.