• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тепло для украинцев дорожает
    Опубликовано: 2010-08-31 10:02:59

    Ожидаемое увеличение тарифов на теплоснабжение после повышения стоимости газа в среднем по Украине составит 29,7%. Об этом в понедельник, 30 августа, сообщил первый заместитель министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Григорий Семчук.

    "Ожидаемое увеличение тарифов на услуги теплоснабжения в среднем по Украине составит 29,7%", - сказал он, выступая в Верховной Раде.

    По его словам, средний тариф на отопление увеличится в стране на 82 коп. за 1 кв. м площади, а горячей воды на 4,28 гривны за 1 куб. м.

    Григорий Семчук отметил, что это увеличение связано исключительно с учетом повышения газовой составляющей в себестоимости 1 Гкалл тепла с нынешних 179 гривен до 232 гривен.

    Он также подчеркнул, что это увеличение стоимости тарифов на услуги теплоснабжения не позволит полностью компенсировать затраты на производство тепла и горячей воды.

    Григорий Семчук сообщил, что ожидаемое увеличение тарифов на услуги теплоснабжения в связи с повышением стоимости газа без учета других составляющих составит 18% для однокомнатной квартиры площадью 33 кв. м, где проживает один человек, сообщает ТСН.

    Для двухкомнатной квартиры - 21%, в которой проживает три человека и площадью 48 кв. м, и на 18% для трехкомнатной квартиры, где проживает 4 человека и площадью 62 кв. м.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.